662925  Красноярский край, Курагинский район, с. Черемшанка, ул.Садовая,4

дошкольное образовательное учреждение Черемшанский детский сад "Ёлочка"

Сентябрь 2014 г.

В нашем детском саду "Ёлочка" прошли выставки, где участвовали все ребята , родители и коллектив. Выставка "Осенний букет".

Выставка "Чудеса из картошки".
Октябрь 2014 г.

26 октября мы приняли участие в выставке "День Сибири", которая проходила в нашем сельском ДК, где выставили макет на тему "Деревенское подворье", а воспитатель Ракова А.Р. показала свои работы по оригами.
     Вторая  неделя октября была посвящена диким  животным наших лесов  и их детенышам. Дети рассматривали картинки, составляли рассказы о животных, играли в подвижные игры, где главные герои дикие животные, рисовали, лепили и наклеивали. А в конце недели состоялось открытие выставки картин "Дикие животные наших лесов", сколько фантазии и творчество проявили родители вместе с детками в создании картин. Получилась целая галерея.
               В нашем саду прошла выставка "Семейное дерево"  это одно эффективных средств познания  традиций и семейных ценностей, которые передаются из поколения в поколение. Эти выставка и  способствует тому, чтобы дети росли в атмосфере уважения к традициям и истории своей семьи, своего народа.
Первая неделя октября была посвящена домашним животным и их детенышам. Вместе с детьми и их родителями создали мини-музей "Буренка". Цель создания мини - музея:
  • Способствовать формированию у детей представлений о пользе молока и молочных продуктах; о корове, как домашнем животном;
  • о профессиях людей, которые связаны с производством молока;
  • расширять представления о разнообразии молочных продуктов: йогурт, майонез, кефир и т.д.;
  • развивать познавательный интерес , любознательность;
  • воспитывать бережное отношение к продуктам молока и уважительное отношение к продуктам труда многих людей.

24 октября во второй половине дня прошло осеннее развлечение "Осени приметы".