662925  Красноярский край, Курагинский район, с. Черемшанка, ул.Садовая,4

дошкольное образовательное учреждение Черемшанский детский сад "Ёлочка"

Фотовыставка "Моя семья":
Выстывка кошек:
2012/2013 учебный год

2013/2014 учебный год.

Выставка "Волшебные превращения":

Октябрь:

25.10.2013г. в нашем детском саду прошло осеннее развлечение "Осень , в гости просим", где ребята пели песни, читали стихи, а родители показали сказку "Репка" на новый лад.
    В течении  первой недели ноября наши ребята  получали знания  о своей стране, о своём родном посёлке, о своём народе, талантах и трудолюбии русского народа.
    7.11.2013 года прошла выставка рисунков под названием "Наша Родина", где дети со своими родителями отразили всю красоту нашей России.
    Традиционно в конце ноября в нашем детском саду проводиться праздник, посвященный Дню Матери. Ребята с большим удовольствием готовили подарки своим мамам, делали их портреты, из которых сделали выставку "Мама - наше солнышко",  разучивали песенки и стихи. Праздник прошел очень весело.
Ноябрь:

Декабрь:
    В декабре  в нашем детском саду прошел конкурс на лучшую кормушку. В конкурсе участвовали все родители.  Они подошли очень творчески и ответственно, смастерив разнообразные, оригинальные и удобные птичьи "столовые", которые будут защищать корм от дождя и снега.
    Сейчас кормушки размещены на участке  детского сада. Это дает детям возможность наблюдать за птицами, регулярно подкармливать их, способствует воспитанию у детей чувство ответственности за тех, "кого приручили".

В детском саду идет полным ходом подготовка к новому году.
30 декабря прошел новогодний утренник "Сказка про Таню и волшебную палочку"
Январь:
    15 января в нашем детском саду состоялась выставка "Мандариновая фантазия". В выставке приняли участие все мамы вместе со своими детками. Все поделки были оригинальны, интересны.
3.    21 февраля в нашем детском саду прошёл праздник "Папа - моя гордость!". Праздник проводился в виде конкурса, где участвовали и дети и папы. Родители проявили смекалку, физ. подготовку, творчество. В конце праздника ребята подарили папам подарки, сделанные своими руками.

Февраль 2014 г.

1.    19 февраля открылась фотовыставка "Наши замечательные мальчики" Ребята  с удовольствием рассматривали фотографии, делились впечатлениями.
2.    При подготовке к празднованию Дня защитника Отечества старшие ребята рисовали своих пап. Получились очень интересные, немного смешные портреты.
Март 2014 г.

Первая неделя марта прошла в подготовке к празднику  "Мама -  мое солнышко". Дети разучивали песни, танцы, делали подарки для своих мам и бабушек.
Ребята старшей подгруппы рисовали портреты своих любимых мам.
В приемной была организована фото выставка "Маленькие мамы" ребята с удовольствием разглядывали фотографии и узнавали своих мамочек.
7 марта прошел утренник "Мама - солнышко мое", мамы и бабушки с удовольствием принимали участие в играх, которые проводили сказочные герои.
1 апреля в нашем детском саду начался с шуток, розыгрышей . Дети вместе  приготовили смешные атрибуты в одежде, в течении дня детей ожидало много сюрпризов. В гости к ним на развлечение приходили смешные клоуны, которые смешили их, проводили веселые  эстафеты и даже показывали фокусы. Ко дню смеха была выпущена стенгазета, где были представлены веселые и смешные фото наших деток.
В апреле мы приглашали в детский сад фольклорную группу "Светлица". Они исполняли народные песни, весенние заклички,  вместе с детьми играли в русские хороводные игры. дети узнали как раньше на Руси люди встречали весну, в какие игры играли. В конце  встречи ребята поблагодарили группу "Светлица" и пригласили на чай с домашними пряниками, вареньем.
11 апреля дети отправились в космос на спортивном развлечении "Космическое путешествие".Они побывали в открытом космосе, пили космический коктейль, строили ракету, испытали чувство невесомости.
25 апреля мы с ребятами побывали в сельском доме культуры, на выставке "Пасхальный сувенир". Наш детский сад тоже участвовал в этой выставке, где мы представили с детьми свои работы. Детям было интересно узнать как сплетены красивые кружевные салфетки, связаны различные головные уборы. Они даже сами попробовали вязать крючком. Работники Дома культуры провели игры для ребят. В конце нашей экскурсии ждал сюрприз. Все игрушки связанные крючком ожили на экране телевизора.
18 апреля наш детский садик посетили артисты из Красноярска. Они показали шоу "Мыльные пузыри". Все ребята были в восторге, сами надували разные по величине и форме мыльные пузыри, а в конце шоу побывали внутри огромного мыльного пузыря.
В апреле мы с детьми посетили сельскую библиотеку.  Нас там встретили хозяюшка и баба-яга. Для наших ребят они приготовили викторину по сказкам,  игры, дети сами придумывали сказки, разглядывали волшебные предметы , угадывали из каких они сказок. В конце нашей встречи ребят ждал сладкий сюрприз.
    В мае  у нас проводился субботник по благоустройству участка , в котором приняли и наши уважаемые родители, были сделаны интересные поделки, с которыми дети увлеченно играют.