Главная » Архив материалов

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое  разделяют взрослые и дети. 20 февраля в нашем детском саду прошел спортивный праздник  «Будем в армии служить».  Дети с задором исполняли песни, с выражение читали стихи и конечно  же с большим удовольствием  вместе с папами и мамами участвовали в соревнованиях. Победила дружба. А в подарок дорогим и родным своим папам дети станцевали  вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!

Была организована фотовыставка «Папа самый лучший друг!»

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: werast | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Такой  русский  народный  праздник  как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народную песню «Блины»,  соревновались и угощались блинами. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: werast | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду много разных комнатных растений и дети с большим желанием заботятся о них. Во время тематической недели дети узнали много нового о комнатных растениях,  рисовали, мастерили цветы, познакомились с новыми, а итоговым мероприятием стала выставка поделок «Цветы», где ребята вместе с родителями проявили большое творчество . комнатные растения были изготовлены из различных материалов.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: werast | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3
«  Май 2024  »